Româna English

Как грамотно снять квартиру посуточно в Молдове

Каждому, кто часто путешествует по другим городам, приходилось сталкиваться и с вопросом проживания в чужом городе. Большая часть этих людей выбирают самый простой вариант - снять номер в гостинице. Кстати, арендой квартир посуточно пользуются люди, которым необходимо провести деловую встречу в непринужденной обстановке, или же необходимо ожидать рейс самолета. Обычно, номер в гостинице обходится достаточно дорого, но почему-то людям не приходит в голову найти другой вариант. Почему-то люди всячески избегают различных объявлений: «Аренда квартир посуточно в Молдове», «сдаю квартиру на сутки в Кишиневе» и т.д. Наверное, причина кроется в боязни неизвестного. Хотя, в больших городах это уже давно стало привычным делом, и жители уже не обращают на это внимание.

Итак, на что же все-таки следует обращать внимание, при аренде квартиры посуточно? Первый и самый главный фактор - это, конечно же, ваши финансы. После того, как вы определитесь с суммой, которую готовы потратить на аренду квартиры, необходимо будет выбрать местоположение помещения - для вас оно должно быть идеальным или, по крайней мере, быть просто удобным. Бывает и так, что человеку более важно не расположение квартиры, а, скажем, наличие в ней необходимой мебели или количество комнат, наличие городского телефона, или возможность выхода в сеть Интернет, кондиционера и другой бытовой техники.

Выбирая квартиру посуточно, учитывайте, что на этом сегменте рынка недвижимости есть классификация квартир, от чего напрямую зависит их стоимость аренды. Обратите внимание, где вы планируете чаще всего находиться, и подберите район расположения квартиры, максимально приближенный к этому месту, так вы сможете значительно сэкономить на транспортных расходах. В теории, сразу после того, как вы выбрали квартиру можно в нее заселяться. Но стоит подумать и о собственной безопасности, ведь безопасность является также одним из важнейших критериев аренды квартиры.

Снять квартиру посуточно можно несколькими способами, а именно: - по объявлению в газете или каком-либо людном месте; - использовать услуги информационных агентств; - сделать запрос в управляющую компанию, а именно агентство недвижимости. Последний вариант самый надежный и безопасный. После того как вариант квартиры посуточно подобран, будет оформлен договор аренды. Вы должны его внимательно изучить, перед тем как подписывать. Вполне возможно, что там будут указаны дополнительные платежи, о которых вы даже и не догадываетесь.

Когда вам будут вручены ключи, внимательно осмотрите, что находится в квартире. Проверьте исправность бытовой техники, чтобы не получилось так, что к вам будут предъявлены претензии о поломке, которую вы не делали. Не забывайте еще и том, что агентство недвижимости может предложить и дополнительные услуги - приготовление домашней еды или провести экскурсию по достопримечательностям города. Удачных и приятных вам путешествий.