Româna English

Классификация квартир посуточно

На рынке посуточной аренды недвижимости Кишинева, также как и в других городах, сложилась некоторая классификация жилья в зависимости от общего технического состоянии и уровня комфорта. Поэтому вы всегда сможете подобрать квартиру посуточно, опираясь на материальные возможности и собственные предпочтения. В целом, все сдаваемое в аренду жилье условно можно поделить на 4 категории:
1) жилье элитной категории
2) квартиры люкс
3) бизнес-класс
4) эконом-класс
Но разница между квартирами соседних категорий может быть весьма условной. Этим и привлекательней квартиры посуточно, чем гостиничными номерами.


Эконом-класс
Обычно квартиры посуточно эконом-класса имеют число комнат не больше двух и небольшую площадь. В оснастке квартиры вы встретите лишь необходимое количество мебели и бытовых приборов. В таких квартирах, в большинстве случаев, просто был выполнен косметический ремонт и, естественно, без применения дорогих материалов для отделки. Обычно такие квартиры находятся в отдаленных от центра районах, таких как Буюканы или Чеканы. Но, не смотря на это, согласно статистике, благодаря хорошему соотношению качества и цены, именно эта категория квартир пользуется наибольшим спросом. Если цель вашей поездки посетить достопримечательности Кишинева, и снять квартиру посуточно вам необходимо для того чтобы только переночевать - то эконом-класс самый оптимальный вариант.

Квартиры люкс
Такая категория квартир оснащена всем необходимым - начиная от мебели и заканчивая бытовой техникой - холодильник, телевизор, аудио и видео система, микроволновая печь, стиральная машина и так далее. Расположена обычно в районах Ботаника, Центр, Рышкановка. Если вы планируете поездку вместе с детьми и желаете проживать в удобстве и полном комфорте, снять квартиру люкс посуточно в Кишиневе такого класса будет самым оптимальным вариантом.

Квартиры бизнес-класса
Квартиры данной категории обычно имеют от двух комнат и более. Одна из этих комнат обычно используется как кабинет делового человека, под переговорную комнату или как гостевая комната. Зачастую такая квартира не отличается особыми дизайнерскими изысками в интерьере, но зато в них выполнен качественный евроремонт. Здесь в обязательном порядке установлена: качественная дорогая мебель, отличная сантехника и самая современная бытовая техника. Квартиры посуточно бизнес-класса, как правило, оснащены видео и аудиосистемой, а также комплектом мягкой мебели. С точки зрения транспортной развязки, практически все квартиры данной категории расположены в удачных местах - центр Кишинева, главные проспекты Ботаники. В подъезде обычно установлен домофон и кодовый замок, а иногда и система пожаротушения и сигнализации. Если цель вашей поездки - решить деловые вопросы с вашими партнерами в непринужденной обстановке, тогда бизнес-класс это то, что вам идеально подойдет.

Квартиры элитной категории
Зачастую квартиры данной категории расположены в центре Кишинева. Элитные квартиры посуточно, в обязательном порядке будет иметь дизайнерский евроремонт высокого качества с применением дорогих отделочных материалов. Уже давно стало стандартом наличие выхода в интернет и спутникового телевидения для квартир этого уровня. Подъезд такой квартир обязательно будет оснащен системой видеонаблюдения, а на парковке у дома обязательно будет присутствовать охрана. Снять элитную квартиру посуточно - значит жить в идеальных условиях. Классификация квартир посуточно поможет будущему арендатору ориентироваться в ценах и грамотно подобрать себе подходящий вариант квартиры посуточно.