Romana English

Квартиры посуточно в Кишиневе. Сравнение преимуществ посуточной аренды квартиры с хостелами

Если человек в скором времени планирует отправиться в путешествие в другой город или страну, то вопрос, который должен возникнуть незамедлительно, это, разумеется, вопрос проживания. Конечно, если в этом городе у путешественника есть друзья или родственники, которые примут его с распростертыми объятиями – это великолепно, тогда расходы на проживание отпадут сами собой. Но если такой возможности просто нет, тогда придется заняться поиском жилья.

Итак, три наиболее популярных альтернативы сегодня – это посуточная аренда квартир в Кишиневе, проживание в хостеле, снятие номера в отеле. Так как последний вариант отличается наиболее высокой стоимостью, то и предпочтений в его пользу, в последнее время, меньше всего, в силу того, что путешественники считают куда более целесообразной идею потратить деньги на что-то другое, например, экскурсии или сувениры.

Но, как же выбрать между квартирой или хостелом, когда доподлинно не знаешь, что тебе подходит больше? Наиболее рациональным вариантом будет взвесить все преимущества каждого из вариантов и сравнить их, чтобы определить, что лучше.

1. Стоимость.

Самая дешевая стоимость проживания в хостеле, так как в нем человек оплачивает аренду только собственного спального места, в то время как при посуточной аренде квартиры в распоряжение квартиросъемщика на определенный временной промежуток поступает целая квартира, которая уж никак не может стоить дешевле, чем просто спальное место. Однако, если Вы путешествуете вдвоём - стоимость уже будет выше, чем снять квартиру посуточно в Кишиневе. Также, обращайте внимание на стоимость "дополнительных опций", которые некоторые хостельеры делают платными, такие как Wi-Fi, позднее заселение/выселение или даже полотенца.

2. Комфорт.

В одной комнате в хостеле проживает, как правило, сразу несколько человек, обычно от четырех до двенадцати и далеко не всегда это люди одного с Вами пола, а также взглядов на гигиену и личное пространство. В то время как в квартире турист может проживать самостоятельно или с теми людьми, которые приехали вместе с ним. То есть, никакое присутствие посторонних стеснять уж точно не будет. Согласитесь, комфорт и безопасность стоит того, чтобы чуть больше заплатить.

3. Наличие удобств.

Хостел предоставляет своим постояльцам пользоваться такими удобствами как душевая, кухня, комната отдыха, прачечная, также там есть круглосуточный вай-фай, что ценно для всех без исключений туристов, которым просто необходимо всегда оставаться на связи. Если речь идет о квартире, то удобств там, естественно, намного больше – микроволновая печь, кондиционер, телевизор, интернет, фен, стиральная машина и многое другое, в зависимости от выбранного квартиросъемщиком жилья. Обратите внимание еще и на тот момент, что в квартире санузлом и кухней будете пользоваться только Вы, без всякой необходимости стоять в очереди в ожидании, когда наконец-то освободиться душ.

Таким образом, мы видим, что оба варианта имеют свои преимущества. Однако, преимуществ при посуточной аренде квартир значительно больше и единственный критерий по которому квартира проигрывает – это низкая стоимость проживания в хостеле. Но в данном случае разумно вспомнить пословицу: «Скупой платит дважды».