Româna English

Как снять квартиру в Кишиневе

К квартирам, которые на сегодняшний день сдаются в аренду в Кишиневе, предъявляются очень высокие требования. Необходимо, чтобы каждая квартира была оборудована бытовой техникой, а горячее водоснабжение и отопление должны быть автономными. Огромным плюсом станет наличие кондиционера, за счет чего значительно повысится стоимость жилья.

Также, фактором, влияющим на прием нанимателем квартиры решения об аренде посуточно, является чистота в квартире. При этом чистой должна быть, конечно же, квартира, помимо этого, и подъезд дома. В отдельных случаях, таких как долгосрочная аренда жилья, можно также заказать отдельно уборку.

Стоимость арендной платы должна оставаться в разумных пределах, завышать ее не стоит, поскольку если она окажется неконкурентоспособной, квартира будет простаивать, за счет чего арендодатель окажется в убытке. Чтобы определиться с нормальной арендной ставкой, желательно обратиться к услугам профессиональных оценщиков.

В аренду можно сдавать квартиру в Молдове только при правильно составленном договоре. В основном, аренда квартир осуществляется сроком на одиннадцать месяцев, в договоре при этом есть пункт о возможной пролонгации. Подписанный договор гарантирует собственнику квартиры гарантирование получение арендной платы в течение всего срока его действия с возможностью изменения стоимости после завершения срока.

Для того чтобы сохранить ваше имущество и сберечь нервы в случае форс-мажорных обстоятельств, квартиру, сдаваемую в аренду, следует застраховать. Сумма страховых взносов будет многократно перекрываться арендной платой, зато гарантии возврата средств вашу нервную систему уберегут от излишних переживаний.

Если же вы квартиру арендуете, то перед заселением следует проверить работу всего оборудования, которое находится в квартире, кроме того, исследовать мебель на наличие возможных повреждений. За счет этого вы застрахуете себя от неприятностей после истечения срока аренды.

Профессионально составленный договор аренды служит гарантией бесконфликтных и стабильных взаимоотношений с собственником помещения. Для того чтобы все ваши интересы учитывались, следует обратиться в агентство недвижимости.